«Арсенал» и «Ахмат» объявили стартовые составы

С начала 2-го тайма за 4 мин. хозяева вышли вперёд усилиями Луки Джорджевича и Зелимхана Бакаева, а на 95-й минуте сменивший украинское гражданство на российское Даниил Лесовой перекинул вратаря Городова и установил заключительный счёт матча. В конце первого тайма Кантемир Берхамов получил красную карточку и был удален с поля. Лесовой, 90+5 (3:1). На 53-й минуте счет сравнял черногорский нападающий Лука Джорджевич.

Данная победа стала первой волевой в истории тульского клуба в РПЛ.

REGNUM 12 августа на стадионе «Арсенал» был разыгран матч в рамках 3-го тура РФПЛ 2018/19 между коллективами «Арсенал» и «Ахмат». «Ахмат» с 3-мя баллами опустился на 10-е место в таблице лиги. «Ахмат» в тот же день на своем поле встретится с казанским «Рубином».

Стартовый состав «Арсенала»: Левашов, Беляев, Берхамов, Григалава, Комбаров (К), Ткачев, Хагуш, Джорджевич, Чаушич, Горбатенко, Бакаев.

«Ахмат» (Грозный): Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Роши, Швец, Думбья, Иванов (Исмаэл, 76), Бериша (Митришев, 68), Балай (Мбенг, 56).