Аргентина и Исландия сыграли вничью в рамках ЧМ

Стали известны стартовые составы сборных Аргентины и Исландии на матч первого тура группового раунда чемпионата мира-2018. По достоверным данным агентства, основное большенство наблюдателей были почитателями Аргентины, однако несколько секторов занимали и болельщики Исландии. Встреча участников группы D, минувшая на столичном стадионе «Спартак», закончилась с результатом 1:1.

Счет на 19-й минуте открыли аргентинцы — мяч под штангу отправил Серхио Агуэро. На 23-й минуте исландец Альфред Финнбогасон сравнял счет. Исландские футболисты 22 июня встретятся с командой Нигерии. Аргентинская сборная могла завоевать победу, однако Лионель Мессии не воплотил 11-метровый.

В конечном итоге заключительный свисток зафиксировал ничью, благодаря которой сборные Аргентины и Исландии заработали по одному баллу. Однако преимущество сборной Аргентины оказалось недолгим.

2-ая встреча 3-го игрового дня ЧМ-2018 закончилась одинаковым счетом между командами.

Вратарь отразил 5 из 6-ти ударов по своим воротам, в том числе и удар с пенальти от нападающего аргентинцев Лионеля Месси. Создателями голов стали Серхио Агуэро и Альфред Финнбогасон. Исландия уже в первом в истории матче на мундиале отличилась забитым мячом и разжилась очками, при всем этом значительно подняв свои шансы на выход в плей-офф. Также он отбил удар с пенальти в исполнении капитана аргентинцев Лионеля Месси.

Месси на 63-й минуте не воплотил пенальти.

Сборная Аргентины 21 июня сыграет в Нижнем Новгороде с командой Хорватии.