Антон Шипулин: «На трассе ощущал себя не на все 100 процентов»

Мужской масс-старт открыл программу 3-го дня этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Кэнмор (Канада). Масс-старт, 15 км. Мужчины.

Сборная РФ выступила безуспешно, лучший из русских спортсменов, Евгений Гараничев с шестью промахами занял 15 место, Антон Шипулин семнадцатый, у него тоже шесть штрафных кругов. Результат гонки для наших спортсменов такой: Гараничев — отставание 1 ми. В масс-старте учавствовал и Максим Цветков. Данная победа стала первой в его карьере. Германец Бенедикт Долль вырвал серебряную медаль на самом финише у француза Фийона Майе Кентена, уступив итальянцу 4 секунды. Также Шипулин победил в гонке преследования и принёс два золота в 2-х эстафетных гонках.

Напомним, 4 февраля Шипулин стал вторым в спринте.

В следующий раз Антон поборется за победу уже в смешанной эстафете, которая пройдёт в начале рабочей недели в 22:10.