«Амкар» не смог обыграть «Рубин»

Сегодня в матче первого тура чемпионата Российской Федерации «Рубин» в Казани принимал «Амкар». Тем не менее, в начале рабочей недели вечером посмотреть игру команды собралось довольно большое количество болельщиков — были заняты большинство мест на центральных трибунах. Пермская команда смогла даже в такой схеме игры сделать множество острых моментов, однако голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков оказался на высоте и не позволил им открыть счет в первом тайме. Казанцев подвел к тому же один из нападающих — Максим Канунников заработал две жёлтые карточки (причем, вторую за симуляцию) и преждевременно покинул поле.

Во втором тайме «Рубин», хотя и был в меньшинстве, достойной смотрелся, сумел перестроить игру, чтобы не уступать превосходящим силам конкурента. Тем не менее, и ему не удалось отличиться. В итоге «Амкар» не смог воплотить численное преимущество и матч закончился со счетом 0:0.

Рубин (Казань) — Амкар (Пермь) — 0:0 1 августа, Центральный стадион.

Следующий матч «Рубин» проведёт 6 августа с «Арсеналом». Амкар: Селихов, Зайцев, Идову, Джикия, Занев, Комолов, Гиголаев (Милькович, 66), Гол, Огуде, Анене (Салугин, 71), Шиндер (Баланович, 78).