«Ак Барс» в первый раз в данном сезоне проиграл «Салавату Юлаеву»

«Салават Юлаев» одержал победу (3:2 ОТ) над «Ак Барсом» в матче постоянного чемпионата КХЛ. Гол был забит на 22 минуте 2-го периода. Команда Зинэтулы Билялетдинова в первый раз в сегодняшнем сезоне не смогла обыграть уфимцев в «зеленом дерби». Заброшенными шайбами в составе татарстанского клуба отличились Данис Зарипов и Владимир Ткачев, в составе хозяев голы на собственный счёт записали Ларсен и Хартикайнен. У хозяев площадки голы на счету Филипа Ларсена и Теему Хартикайнена. В овертайме победу хозяевам принес Ларсен.

«Салават» прервал безвыигрышную серию из 5-ти матчей.

На данный момент «Салават Юлаев» занимает 10-е место в турнирной таблице КХЛ, на счету команды 72 очка в 62 матчах.

Ранее говорилось, что Умарк может пропустить игру из-за болезни. Конкурентом башкирской команды стал казанский «Ак Барс».

До этого оба клуба обеспечили себе участие в плей-офф КХЛ от Восточной конференции. «Ак барс», заработав в Уфе одно очко, набрали 82, и занимают 3-е место.