«Ак Барс» обыграл «Трактор» и повёл в финале Восточной конференции КХЛ

В Казани 30 марта прошла первая встреча между ХК «Трактор» и ХК «Ак Барс» в рамках финала Восточной конференции КХЛ.

В первом периоде ни одной из команд не удалось порадовать собственных болельщиков забитыми голами.

«Концентрации, наверное, не хватило в третьем периоде для победы». А наименее чем через 4 мин. Джастин Азеведо забросил победную шайбу. И в одной из контратак «Трактору» удалось подловить казанцев — передачу Линуса Виделля удачно замкнул Рихард Гюнге — 1:0.

— В прошлом сезоне в качестве генерального менеджера «Куньлуня» вы подписали договоры со шведскими нападающими Рихардом Гюнге и Линусом Виделлем, которые оказались не нужны основному тренеру китайского клуба Майку Кинэну.

Голы: Галиев, 51:00. Азеведо, 53:44 — Гюнге, 25:44. Игра закончилась с результатом 2:1 в пользу хозяев.

2-ой матч противоборства пройдет на льду «Татнфеть-Арены» 1 апреля.

«Мы разбирали игру „Ак Барса“, было ожидаемо, что он будет забрасывать шайбу, играть на контратаках от обороны».

Встреча закончилась триумфом «Ак Барса». Нападающий казанского клуба Иржи Секач, получивший повреждение в том же матче, первую встречу с «Трактором» пропустил.