«Ак Барс» обыграл ЦСКА в матче заключительной серии Кубка Гагарина

Казанцы выиграли матч со счётом 2:1.

Как и в первой победной игре, счет открыли хозяева ледовой площадки.

Сегодня в «Татнефть-арене» прошел 2-ой матч заключительной серии Кубка Гагарина-2018 между казанским «Ак Барсом» и столичным ЦСКА. Встреча закончилась со счётом 2:1.

В стартовом периоде команды обменялись голами. Единственный гол в составе ЦСКА забил Богдан Киселевич. У ЦСКА вернулся в строй Кирилл Капризов, который прибыл в Казань в паузе между играми, но не оказалось в составе Сергея Шумакова — его в звене с Максимом Шалуновым и Михаилом Григоренко поменял Иван Телегин. Роберт Клинкхаммер эффектным кистевым броском отправил шайбу в дальний верхний угол ворот ЦСКА.

В третьем периоде счет остался постоянным. Армейцы пытались оспорить этот гол, указав на нарушение численного состава, но после просмотра видеоповтора судьи взятие ворот засчитали.

С начала 3-го периода Данис Зарипов отправил шайбу в ворота ЦСКА, но арбитры ее не засчитали, усмотрев, что она была забита коньком, но не клюшкой.

Обладателем Кубка Гагарина будет тот клуб, который выиграет 4 матча в заключительной серии. Как оказалось, это был последний результативный бросок в игре.

18 апреля в российской столице состоится третий матч.