«Ак Барс» обыграл ЦСКА в 4-м матче заключительной серии Кубка Гагарина

В 4-м матче заключительной серии Континентальной хоккейной лиги между командами ЦСКА и «Ак Барс», который проходил в российской столице, хоккеисты казанского клуба одержали победу с результатом 3:1. Однако через 15 секунд армейцы ответили голом Андрея Светлакова.

В составе казанской команды заброшенными шайбами отличились Джастин Азеведу и Антон Ландер. Шайба, летевшая мимо ворот, завернула в рамку, сделав счёт 3:1 в пользу «Ак Барса». Однако, спустя всего 15 секунд «армейцы» сравняли счет. Казанцы выиграли 1-ый период благодаря шайбе Азеведо. Игроки клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА должны выполнять все установки тренерского штаба, чтобы поменять результат в заключительной серии Кубка Гагарина против «Ак Барса».

В концовке 3-го периода казанцы поразили пустые ворота армейцев. Для победы в серии казанцам нудно побороть в одном из 3-х задуманных матчей. 1:3 — Ландер (59.14-п.в.). ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина 2-ой раз в истории. С учетом остановок и перерывов игра длилась не менее 6-ти часов, завершившись в 1:33 ночи.