«Ак Барс» обыграл «Амур» в матче КХЛ

Главный тренер «Ак Барса «Зинэтула Билялетдинов подвел результаты матча с «Амуром» (2:1).

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл хабаровский «Амур» в матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2017/18.

Командам долго не удавалось открыть счет в игре. Матч получился нервным, игра равной, а ничейный счет на табло «Татнефть Арены» продержался больше 55 минут.

В составе победителей шайбы забросили Антон Ландер (36-я минута), Александр Свитов (46), Антон Глинкин (52) и Альберт Яруллин (56). Шайбу воплотил Павел Турбина. «Может, этот гол дал нам психологический толчок, мы стали играть лучше», — проинформировал Малыхин корреспондентам. Был отскок, с которого удалось забить.

— «Амур» — превосходная, боевая команда, — сообщает слова Малыхина корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. Нам было непросто, как обычно. Пока данного недостаточно. однако результат есть, я благодарен ребятам за то, что они вырвали победу.

Для «Адмирала» это поражение стало 3-м подряд на старте сезона КХЛ.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 31 августа в Казани против тольяттинской «Лады».

До этого «Ак Барс» обыграл пекинский «Куньлунь» и «Адмирал» из Владивостока. Встреча пройдет в «Татнефть Арене», начало матча — в 19.00.