«Ахмат» забил три мяча «Спартаку» в российской столице

В составе «Ахмата» голы забили Магомед Митришев, Исмаэл Силва и Бернард Бериша. «Спартак» имел преимущество с самого начала встречи, однако уже на одиннадцатой минуте пропустил. В середине первого тайма Милад Мохаммади навесил в штрафную, Дмитрий Комбаров безуспешно скинул мяч грудью на Исмаэла, и тот расстрелял ворота Александра Селихова.

Напомним, что за три тура до финиша «Спартак» опустился в турнирной таблице до 3-го места, имея в активе 50 очков. Тот практически от центрального круга удалился к чужой штрафной, оторвался от 2-х защитников, обыграл 3-го и отправил мяч в сетку. И только в самой концовке Луис Адриано один мяч отыграл.

По результатам 27 туров «Спартак» идет 3-м в турнирной таблице чемпионата Российской Федерации, набрав 50 очков, «Ахмат» с 34 очками поднялся на десятое место. Матч закончился с результатом 1:1, а в серии пенальти точнее были футболисты из Ленинградской области. «Спартак» проиграл 2-ой матч подряд, однако удерживает отличные шансы даже на второе место. После удачной игры против лидера главенства РФПЛ — «Локомотива» чеченскому коллективу предстоит помериться силами с чемпионом страны — «Спартаком».

В последних 3-х турах «Локомотив» сыграет с «Краснодаром» (в гостях), «Зенитом» (дома) и «Арсеналом» (в гостях). Ведь «Зениту» и ЦСКА придётся в 28-м туре играть между собой.

В активе еще пока действующего чемпиона РФ 50 очков.

Премьер-лига. «Спартак» на своем поле проиграл «Ахмату»