«Адмирал» 2-ой раз подряд победил «Металлург» из Новокузнецка в постоянном чемпионате КХЛ

Игра началась с удаления Кирилла Капризова уже на 18-й секунде матча. Александр Кузнецов подставляет клюшку после броска Оскарса Бартулиса от синей линии и открывает счет в игре. По ходу периода новокузнечане провели несколько рискованных атак, которые как не прискорбно триумфом не увенчались.

Встреча, минувшая в конце рабочей недели во Владивостоке, закончилась с результатом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев, у которых отличились Александр Кузнецов (2-я минута) и Артем Подшендялов (56). Противнику поменять счет за время 2-ой двадцатиминутки также не удалось. Голкипер «Кузни» Владислав Подъяпольский отразил 37 бросков из 39.

Во втором матче домашней серии приморские хоккеисты принимали на свое льду гостей из Новокузнецка. В оставшиеся 5 мин. игры счет не изменился.

Было понятно, что если «Адмирал» забросит еще одну шайбу в третьем периоде, то все-таки возможно победит. «Металлурги» тоже изменили состав, поставив в ворота вместо Кареева Подъяпольского.

Хоккейный клуб «Адмирал» в четверг и пятницу проведёт два матча с новокузнецким «Металлургом»