«Адмирал» одержал первую победу в чемпионате КХЛ, обыграв на выезде «Трактор»

Они добыли ее в Челябинске.

Челябинский «Трактор» проиграл на домашнем льду «Адмиралу» из Владивостока в постоянном матче КХЛ с результатом 2:3.

Встреча, минувшая в Челябинске в конце рабочей недели, закончилась с результатом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей. Следующий гол челябинцы также забили, находясь в основной массе: Артем Пеньковский на 39-й минуте матча сравнял счет. В первом периоде шайбу в ворота челябинцев забросил Виктор Александров, а во 2-ой двадцатиминутке Роберт Саболич, реализовав большинство, удвоил преимущество.

Встречались с командой, которая в самом начале чемпионата КХЛ в четырех играх не набрала ни одного очка, и до матча с «Трактором» занимала последнее место в общей турнирной таблице главенства. Хозяева в свою очередь так ничего и не создали у ворот Ивана Налимова.

Броски в створ ворот. Результат 2:3 «Адмирал» уезжает из Челябинска с победой. Невзирая на удаление Горшкова и шестого полевого игрока у «Трактора» на последних минутах, «Адмирал» смогли удержать преимущество и заработать первую победу в сезоне! Набрав в 5-ти матчах три очка, он занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции среди 14 команд.

Уже 3 сентября экзаменовать челябинцев будет клуб «Куньлунь» из Пекина.