В РОССИИ ГЛАВНОЕ

❗️Более 170 тысяч консультаций для больных…

❗️Более 170 тысяч консультаций для больных…
❗️Более 170 тысяч консультаций для больных коронавирусом провели врачи телемедицинского центра

С 23 марта пациенты с коронавирусом по решению врача могут оставаться на лечении дома. На сегодняшний день проведено уже более 170 тысяч онлайн-консультаций врачами телемедицинского центра для 45 тысяч пациентов. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Врачи, используя видеосвязь, находятся в постоянном контакте с пациентами и дают рекомендации. Всего с момента запуска проекта медики провели уже более 170 тысяч дистанционных консультаций. Каждому пациенту также выдается пакет необходимых лекарственных препаратов на весь курс лечения. Такой способ ведения пациентов с COVID-19 показывает свою эффективность – большинство из них успешно лечатся дома до полного выздоровления. За все время в связи с ухудшением состояния было госпитализировано только 4% таких пациентов» — отметила вице-мэр.

Врачи скорой помощи или поликлиники оценивают состояние пациента, если оно стабильно, информируют о возможности прохождения лечения на дому. При этом заболевшему и живущим с ним запрещается покидать квартиру до полного излечения. В случае ухудшения состояния заболевшего, принимается решение об очном осмотре или госпитализации.

В московском телемедицинском центре работает 150 врачей в смену. Это позволяет проводить более 7 тысяч консультаций в день. Все специалисты центра прошли дополнительное обучение для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

Источник

Смотрите также

⚡️В России выявлено 37 374 случая коронавирусаЗа…

ДОБРО24.РФ

🌍Коронавирус в мире. Новости:🔺Участники…

ДОБРО24.РФ

В Международный день переработки вторсырья представляем……

🌎Коронавирус в мире. Новости:🔺В Финляндии…

ДОБРО24.РФ

❗️Началась вакцинация первых москвичей в рамках…

ДОБРО24.РФ

⚡️В России выявлено 5 475 новых случаев…

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий