Архив (2014-2019)

открытие кабинета кинезитерапии в Чебоксарах

открытие кабинета кинезитерапии в Чебоксарах

Информационное агентство о благотворительности «Добро24.рф» со ссылкой на Благотворительный Фонд «Острова»:

13 сентября 2016 г. на базе Республиканской детской клинической больницы в г. Чебоксары прошло торжественное открытие кабинета кинезитерапии для больных муковисцидозом. В нём будут регулярно проводится занятия специальной лечебной физкультурой, которые помогут маленьким пациентам улучшить функцию дыхания и самочувствие.

С 2007 г. на базе пульмонологического отделения РДКБ МЗ ЧР функционирует Республиканский центр по диагностике, лечению и реабилитации детей, больных муковисцидозом . В этом центре в настоящее время наблюдаются 34 ребенка из Республики, а также приезжают пациенты из соседних регионов. Руководителем центра является заведующая отделением пульмонологии и аллергологии, врач высшей категории Голубцова Ольга Игоревна.

В 2015 г. Республиканская детская клиническая больница совместно с Чувашской региональной общественной организацией «Движение» подали заявку на участие в благотворительной программе «Кинезитерапия» Фонда «Острова» и получили возможность целевого финансирования. На выделенные средства были обучены два кинезитерапевта, закуплено специальное медицинское оборудование и спортивный инвентарь для проведения занятий кинезитерапией.

Смотрите также

Свердловский министр индустрии подал в отставку

Крупнейший фестиваль льда и снега в Харбине

Уровень воды в Барнауле за сутки вырос практически на полметра, подтоплена дорога

Трамп поведал о «прекрасном» письме от В. Путина

В Киеве вандалы залили цементом «Вечный огонь»

Русские ватерполисты обеспечили участие в отборочном турнире к Олимпиаде