Архив (2014-2019)

За дело на ОТР Пациент скорее жив хосписы в России 04 12 2015

За дело на ОТР  Пациент скорее жив  хосписы в России 04 12 2015

Информационное агентство о благотворительности «Добро24.рф» со ссылкой на Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»:

«Мы с ней долго разговаривали. Она же вопросы задает: Вот я подлечусь, встану на ноги, я пойду, правда же? Я говорю: А может быть такого и не случится. Когда она это услышала, то конечно слезы у нее появились. И мы еще с ней поговорили. Без надежды я ее, конечно же, не оставила».

Это типичный отрывок из отчета сотрудника выездной службы о совершенных визитах. Самарский хоспис – небольшой, всего на 4 койки. В основном его пациенты находятся у себя дома. А врачи и медсестры хосписа выезжают к ним – раз в неделю или ежедневно, на 20 минут или на полтора-два часа. Словом, на сколько нужно. Чтобы сделать для человека все, что еще можно сделать.

Посмотрите, как работают хосписы в регионах России: в Самаре, Твери и Пскове, с какими проблемами сталкиваются, как ошибаются и как растут. В гостях у ведущих — президент фонда «Вера» Нюта Федермессер и руководитель тверского хосписа «Анастасия» протоиерей Александр Шабанов.

Передача вышла на Общественном телевидении России

Смотрите также

Антон Бабиков одержал победу «золото» на чемпионате Европы по биатлону

CAS объявит решение по апелляциям русских спортсменов 1 февраля

Рэпер Face попал в полицию после потасовки, сказал источник

Североамериканская коалиция нанесла авиаудар по позиции сирийской армии

Сборная России прибывает в аэропорт Сочи

Айвэн Оуэн создает для инвалидов руки суперменов

ДОБРО24.РФ