Архив (2014-2019)

День защиты детей на ВДНХ

День защиты детей на ВДНХ

Информационное агентство о благотворительности «Добро24.рф» со ссылкой на Благотворительный фонд Дом Роналда Макдоналда:

День защиты детей – один из самых душевных праздников в году. По всей столице проходило множество мероприятий, но самый искренний детский смех звучал в этот день на ВДНХ. При поддержке выставочного комплекса Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» организовал театрализованный праздник на детской инклюзивной безбарьерной площадке, собрав вместе детей вне зависимости от особенностей здоровья, чтобы активно и весело провести время.

Программа праздника была очень насыщенной! Самым ярким событием стало выступление ребят из Детского Музыкального Театра Юного Актёра. Они исполнили концерт-бенефис прямо на игровых элементах площадки! Формат «ДЕТИ — ДЕТЯМ» был выбран для того, чтобы еще раз подчеркнуть, насколько важно воспитывать с самого юного возраста понимание и сочувствие. «Безбарьерная среда» и «равные возможности» — это не только оснащение улиц и помещений, но и отношение общества к тем, чьи возможности здоровья ограничены.

Мероприятие прошло с пользой! Тренеры Фонда вместе с детьми показали родителям все возможности игровых станций инклюзивной площадки.

Мы получили множество тёплых слов от всех гостей. А сотрудники центров по работе с детьми с ограниченными возможностями сердечно поблагодарили наш Фонд за организацию замечательного праздника и возможность участвовать в нём.

Поддержать нас пришли и давние друзья Фонда: телеведущая, многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по синхронному плаванию Мария Киселева, актеры театра и кино Екатерина Директоренко и Кирилл Емельянов с детьми, певец Илья Гуров.

Спасибо за участие! Вместе мы делаем детей счастливее!

Смотрите также

Фейерверк в честь 23 февраля в Москве

Артист Панин назвал граждан России «умственно ограниченными» и анонсировал переезд из РФ

2-ая Луна покинет Землю через пару млн лет — Ученые

Команда Москвы переиграла команду Петербурга в матче двух столиц

В Великобритании пенсионер-отец изнасиловал дочь-лесбиянку, чтобы наказать

К выходу готовится бесплатная мобильная версия игры Call of Duty