В РОССИИ ГЛАВНОЕ

❗️Число заболевших учеников 6-11 классов уменьшилось…

❗️Число заболевших учеников 6-11 классов уменьшилось…
❗️Число заболевших учеников 6-11 классов уменьшилось почти на половину

В столице количество классов на карантине за месяц сократилось в 10 раз, а число заболевших среди учеников 6-11 классов уменьшилось почти в 2 раза. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Дистанционное обучение для старшеклассников позитивно сказывается не только на заболеваемости этой категории, но и косвенно снижает заболеваемость среди младших классов. Школа фактически принадлежит маленьким москвичам. Конечно, педагогическим коллективам гораздо проще их развести по зданию и снизить количество контактов не только между параллелями, но и между классами», — отметила Ракова.

Заммэра также объяснила, что сбои в МЭШ в первые дни дистанционного обучения обусловлены беспрецедентной нагрузкой, которую нельзя сымитировать в искусственных условиях. Однако неполадки в системе не прерывали образовательный процесс.

Источник

Смотрите также

Жестовый язык одинаков во всех странах? Или всё-таки «язык……

🌎Коронавирус в мире. Новости:🔺Турция с 6 сентября…

ДОБРО24.РФ

11 ноября…

❗️Ещё пациентов 919 вылечились от коронавируса в…

ДОБРО24.РФ

Слушаем подкасты об экологии и выбираем лучший…

❗️Ещё 625 пациентов вылечились от коронавируса в…

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий