В РОССИИ ГЛАВНОЕ

⚡️Нарушителей карантина будут штрафовать за…

⚡️Нарушителей карантина будут штрафовать за…
⚡️Нарушителей карантина будут штрафовать за передвижение на личном транспорте

«Мы видим все машины тех, кто должен на карантине сидеть, которые передвигаются по городу, а с завтрашнего дня будем уже жестко наказывать тех, кто нарушает этот карантин, разъезжая по городу», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мера затронет только тех, кто находится на официальном карантине, — это больные коронавирусом на домашнем лечении, их близкие родственники, контактировавшие с заболевшими COVID-19 люди, а также те, кто вернулся из-за границы.

«Любой их выход из подъезда фиксируется. Раньше мы жестких мер не предпринимали, все-таки доводили до их сведения, что им необходимо оставаться дома, и в крайнем случае только штрафовали. Сегодня после принятых федеральных законов, регионального закона по изменениям в Административный кодекс мы можем вообще в автоматическом режиме накладывать эти штрафы», — добавил мэр.

Источник

Смотрите также

🌎Коронавирус в мире. Новости:🔺Полиция Республики…

ДОБРО24.РФ

В заявках участники писали о своих некоммерческих……

⚡️В России выявлено 8 835 новых случаев…

ДОБРО24.РФ

❗️Ещё 462 пациента вылечились от коронавируса в Москве…

ДОБРО24.РФ

⚡️В России выявлено 24 318 новых случаев…

ДОБРО24.РФ

Занимаетесь фандрайзингом или знакомы с теми…

Оставьте комментарий