Кубанский борец Гедуев кровью завоевал серебро на Олимпиаде в Рио

Но, как докладывают нам репортеры, работающие в Рио, мы продолжаем находиться на 5-м месте в общем зачете. Серебряная медаль Аниуара дороже нескольких золотых, настолько мужественно и стойко он провёл заключительную схватку.

Бронзовые медали достались азербайджанцу Джабраилу Гасанову и уполномоченному Турции Сонеру Демирташу. Судьи собирались снять русского борца вольного стиля Аниуара Гедуева с финала Олимпийских игр следующего года в весовой категории до 74 кг из-за сильного кровотечения.

Поединок закончился с результатом 3:1 в пользу спортсмена из Ирана. Атлет занял призовое место на соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг.

Гедуев в конце рабочей недели в решающей схватке в весовой категории до 74 килограммов уступил иранцу Хассану Яздани. До схватки с россиянином у него в карьере было 130 побед при 2 поражениях. Наложили швы. но борьба была плотная, и они не выдержали. Кровь начала безумно течь уже в первом периоде. Повязка раз за разом сползала, и мед. персонал перевязали нашему борцу горло, из-за чего в последние две мин. он не мог качественно дышать. «Врач проинформировал, что если кровь в данный момент не остановится — его снимут».

Волейболисты сборной Российской Федерации проиграли команде Бразилии в полуфинальном матче Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро.

Таблица Олимпиады 2016 по состоянию на 20 августа 2016: Последние дни Олимпиады в Рио-де-Жанейро особенно горячи — спортсмены практически вырывают друг у друга оставшиеся награды, пытаясь как можно выше поднять рейтинги собственных стран. В копилку упала одно золото, серебряная медаль и две бронзовые награды.

Сейчас в активе россиян 48 наград (13 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых).

Двукратный чемпион Европы по вольной борьбе Аниуар Гедуев. Архивное

Чемпионат мира по художественной гимнастике. Сборная Израиля завоевала путевку на олимпиаду

Предварительная касса уикенда: новые «Люди Икс» предсказуемо завоевали лидерство