В РОССИИ ГЛАВНОЕ

❗️Оперштаб фиксирует рост заболеваемости…

❗️Оперштаб фиксирует рост заболеваемости…
❗️Оперштаб фиксирует рост заболеваемости коронавирусом в Москве

В Москве фиксируется рост заболеваемости коронавирусом. При этом созданы необходимые мощности для борьбы с инфекцией.

Оперштаб Москвы внимательно следит за ситуацией с коронавирусом в мире. Во многих регионах, в том числе Европе, наблюдается рост заболеваемости. Такие же тенденции отмечаются и в Москве. Сегодня мы перешагнули психологическую отметку в более 1 тыс. выявленных случаев. Кроме того, за последнюю неделю ежедневное число госпитализированных увеличилось примерно на 30%.

Москва смогла накопить опыт борьбы с коронавирусом. В столице создан значительный резерв коечного фонда, который готовы развернуть в любую минуту. Все клиники обеспечены необходимым медицинским оборудованием и лекарствами. Также создана уникальная система ПЦР-исследований, которая позволяет проводить около 70 тыс. анализов в сутки. Это позволяет оперативно диагностировать заболевание, обеспечивать необходимое лечение и прерывать распространение вируса.

Также в Москве проходит пострегистрационое исследование вакцины. Более того, первая партия вакцины от коронавируса уже поступила в гражданский оборот. В первую очередь, вакцинацию проходит персонал амбулаторных КТ-центров, врачи и медсестры кабинетов ОРВИ, сотрудники отделения медомощи на дому.

📍Развитие ситуации с вирусом зависит от каждого. В этих условиях важно ношение масок, особенно в общественных местах и транспорте. Сократите количество контактов и бережно относитесь к людям старшего возраста.

Источник

Смотрите также

1 октября…

Команда ВКонтакте снова провела донорскую акцию…

⚡️В России выявлено 26 190 новых случаев…

ДОБРО24.РФ

❗️У всех пожилых пациентов, скончавшихся от…

ДОБРО24.РФ

Открываем конкурс на грант для некоммерческих организаций…

🌎Коронавирус в мире. Новости:🔺Двукратный суточный…

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий