Архив (2014-2019)

Дети-бабочки Чеченской республики будут регулярно получать помощь

Дети-бабочки Чеченской республики будут регулярно получать помощь

Информационное агентство о благотворительности «Добро24.рф» со ссылкой на Благотворительный фонд «Дети-бабочки»:

Вчера в Республиканском кожно-венерологическом диспансере Чеченской Республики в Грозном прошла встреча медкоманды фонда с местными врачами и родителями детей-бабочек.
Совместными усилиями нашего фонда и Минздрава и благодаря материальной поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова, который выделил на первом этапе 5 млн рублей, для детей-бабочек, проживающих в Чечне, закуплены необходимые медикаменты – дорогостоящие перевязочные материалы. Самое важное, что поддержка больным в сотрудничестве нашего фонда, Минздрава Чечни и фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова будет оказываться на постоянной основе.
Медикаменты родителям будут выдавать на месяц вперёд. Так у врачей будет возможность наблюдать состояние здоровья детей, а мамы смогут регулярно получать консультации медиков.
Семьи, которые проживают в отдалённых горных селениях, например Кенхи, и которые не смогли приехать в Грозный, врачи фонда навестили дома и передали лекарства, а также познакомились и пообщались с местными фельдшерами.

Смотрите также

Шарль Азнавур объявил о своем концертном туре на 2018 г

Медработники сказали об ухудшении состояния Табакова

55 лет с момента первого выхода человека в открытый космос

Самолет с футболистами мог рухнуть из-за нехватки топлива — трагедия в Колумбии

В Абу-Даби завершил своё кругосветное путешествие самолёт Solar Impulse 2

Ученые из МГУ удачно протестировали замедляющее старение вещество